Воздух — это основа нашей жизни

Воздух - наша жизнь

В настоящее время в мире наблюдается сильная нехватка чистого и свежего воздуха. В Шанхае и Пекине даже решили провести «день без машин» — акцию в честь поддержки чистоты воздуха. В этот день будут закрыты все дороги. Ожидается, что в акции будут участвовать еще около ста городов Китая, где жители буквально задыхаются от выхлопных газов.
Для того, чтобы почувствовать свежий воздух жители городов выезжают на дачи и в те места, где много растительности. Для здоровья чистый воздух является необычайно полезным. Больше всего полезен для здоровья воздух сосновых лесов. Сосны очищают воздух как минимум в десять раз лучше. А по хвое на сосне можно с легкостью определить насколько загрязнен воздух в округе. Именно из-за целебного воздуха в сосновых лесах очень часто строят дома отдыха, оздоровительные лагеря и санатории.
Если вы хотите иметь хороший воздух в квартирах, то необходима хорошая вентиляция. Но в основном квартиры вентилируются очень плохо. Через оконные щели в квартиру проникает воздух и смешивается с грязным внутренним воздухом, а затем опять уходит на улицу. Таким образом, происходит обмен воздуха. Чтобы человек хорошо себя чувствовал, в час необходимо примерно тридцать кубометров свежего воздуха. К сожалению, вентиляция в обычных квартирах не могут это обеспечить.
Проблемы с вентиляцией возникают из-за установки пластиковых окон, потому что они обладают очень высокой герметичностью. При закрытых окнах, обмен воздуха не обеспечивается. И значит нужно чаще открывать окна для проветривания или же оставлять небольшую створку открытой, что сразу уменьшает звукоизоляцию. Для решения этой проблемы жители используют системы самовентилирования внутри профиля окон.
Можно наслаждаться чистым воздухом не выходя из квартиры с помощью систем очистки воздуха, которые не только очищают воздух, но также и озонируют и увлажняют его. Самые лучшие такие устройства так очищают воздух, что складывается полное впечатление, что вы находитесь на свежем воздухе на природе.
Повышается качество воздуха к идеальной свежести в результате ионизации. А чистый воздух, в свою очередь, стабилизирует работу центральной нервной системы, повышает сопротивляемость инфекциям, и ваши мысли становятся более ясными. В воздухе не должны содержаться никакие неприятные запахи, поэтому в системах очистки все пахучие частицы разлагаются.
Аэротерапия – регулярное воздействие свежего воздуха на организм человека. В таком виде лечения нет никаких противопоказаний. Существует мнение, что воздействие свежего воздуха на организм человека гораздо полезнее, чем принятие лекарственных препаратов. Основа жизнедеятельности – кислород. Самый лучший воздух для аэротерапии – свежий морской воздух. В морском воздухе содержится большое содержание солей, ионов и озона.
Воздух – это основа нашей жизни. Поэтому свежий воздух просто необходим человеку, чтобы качество жизни было самым высоким!





2 комментария на «Воздух — это основа нашей жизни»

Ваш отзыв