Реп — просто музыка или антисоциальный феномен
Реп музыка и реперы культура
Употребление наркотиков среди реперов — нормальное явление. Наиболее популярным обычно является «травка». Употребляют ее только под видом «косяков», чтобы быть «как негры».
Реп — ритмичный речитатив, который обычно читают под музыку с тяжелым битом. Исполнителя репа называют репером.

Вот такое определение дается этому, на сегодня уже массовому, понятию в словарях. Попробуем разобраться почему сегодня «репер» стал образцом поведения и манер для некоторых представителей молодежи. Но сначала немного из истории репа.

Слово «реп» происходит от английского слова «rap — стук, удар. Также «rap» означает «говорить», «разговаривать».

Своему появлению реп обязан ямайским ди-джеям, которые в 1970-х годах перебрались жить в Нью-Йорк и привезли и свою музыку. В частности родоначальником «ритмичного речитатива» считают Кула Герка.

Распространению репа впоследствии способствовало Негритянское любительское радио, которое «крутило» в эфире модную среди чернокожих «музыку».

В конце 90-х годов реп начинает распространяться и на просторах нашей любимой Украины, и его «победное» шествие продолжается и поныне.
В одежде и поведении украинские реперы копируют «нигерскую» уличную шпану из бедных нью-йоркских кварталов. Примером для подражания становятся многочисленные клипы и фильмы о «тяжелой» жизни Нигера-наркоторговца, или сутенера. Да и вообще, весь смысл реперских клипов можно определить четырьмя словами: «телки, бабло, тачка, наркота»

Употребление наркотиков среди реперов — нормальное явление. Наиболее популярным обычно является «травка». Употребляют ее только под видом «косяков», чтобы быть «как негры». В связи с этим многие, кто из движения реперов стал непосредственно связанны с наркобизнесом. За примером далеко ходить не надо, возьмем для рассмотрения вроде наполовину биографический фильм об известном репере 50 Centьа «Разбогатей или издохни» (кстати, не так давно был показан на телеканале «1 +1»). В начале фильма показывают «бедного чернокожего мальчика», который делая первые шаги к своей взрослой жизни, был вынужден торговать «травкой», чтобы выжить. В отличие от нашего белокожего парня, который идет работать на завод или на строительство. Вот и думайте от безысходности все нигеры — реперы становятся наркоторговцами, или ради быстрых денег и богатства?

Не следует также забывать и того факта, что многие реп-групп пропагандируют (кроме наркотиков) насилия, а также ненависть к «белым»:

Реп — группа «Onyx»:

В белых кожа, как у свиней,
А свиней следует резать на мясо.
Белые свиньи, мы вам устроим резню!

«Public Enemy»:
Черный брат, будь беспощадным!
Черный кулак, убивай белого!
Черный член, насилуют белую девушку!

Так вот возьмем некоего украинского репера: ему говорят, что черная раса сильнее и всех «белых» будут резать и насиловать, а он сидит, курит «травку» и радуется, считая, что нигеры «крутые».






Ваш отзыв