Топ влиятельный людей от «Time»

Time топ влиятельных людей

Известный журнал «Time» опубликовал список наиболее влиятельных людей. Примечательно, что в него попал всего один россиянин. Им стал оппозиционер и блоггер Алексей Навальный.
Он был отмечен как ярый борец с коррупцией. Не остались без внимания и его попытки объединить людей при помощи популярных социальных сетей.

Специалисты отмечают, что постепенно сама природа понятия влиятельность заметно меняется. В настоящее время она становится более простой. Люди, попавшие в список, не просто стабильно оказывают какое-то воздействие на людей, они еще и стараются достичь положительного результата.

В издании отметили и то, что для борьбы с коррупцией Навальный создал глобальную цепь. Он обладает не только навыками лидера, храбростью и упорством, но и хорошим чувством юмора наряду с харизмой. Этим он выделяется среди всех остальных. Напомним, что именно блоггер придумал знаменитое прозвище партии «Единая Россия», назвав ее «Жуликами и ворами». Фраза мгновенно стала крылатой.

В топ-100 от «Time» попали Беньямин Нетаньяху, Барак Обама, Митт Ромни, Тим Кук, Си Цзиньпин, Уоррен Баффет и даже хакеры из «Anonymous».
А вот антиперсонами года были признаны Башар Асад (глава Сирии) и Ким Чен Ын (новый лидер Северной Кореи).






Ваш отзыв